Deutsche Mannschaftsmeisterschaften der Jugendklassen | Protokoll |
- Bezirksstaffelmeisterschaften 2003 - |
|
Bezirksschwimmverband Braunschweig e.V. / SSG 75 Münden - Reinhardshagen e.V. | (Abs. 2) |
Schiedsrichter : Peter Stein TuS Clausthal-Zellerfeld Sprecher : Wolfgang Schatte TeamSG Leine-Weser Starter : Arnold Dilcher TeamSG Leine-Weser Schwimmrichterin 1 : Lutmiller Völkel SSG Braunschweig Schwimmrichterin 2 : Inge Weber PSV Braunschweig Zeitnehmerobfrau : Karin Bode TuS Clausthal-Zellerfeld Zeitnehmerin 1 : Zeitnehmerin 2 : Iris Horn SSG Braunschweig Zeitnehmer 3 : Axel Torowski TV Jahn Wolfsburg Zeitnehmerin 4 : Giesela Öhm TV Jahn Wolfsburg Zeitnehmerin 5 : Gabriele Donner BSV Ölper 2000 Reserve-ZN : Thomas Schneider SSG Braunschweig Zielrichterobfrau : Marlies Höll BSV Ölper 2000 Zielrichter 1 : Gudrun Kosak TV Jahn Wolfsburg Zielrichter 2 : Christiane Linne Waspo 08 Göttingen Wenderichterobmann : Sami Sayme BSV Ölper 2000 Wenderichter 1/2 : Yusoph Demirbag Waspo 08 Göttingen Wenderichter 3/4 : Ute Krüger TV Jahn Wolfsburg Auswerter : Andreas Kelm Waspo 08 Göttingen Protokoll : D. Raiser, C. Schrader TeamSG Leine-Weser Protokollführer : Christian Bendel TeamSG Leine-Weser |
Jugend E 1. Mannschaft (Jugend E), 1. 8 Waspo 08 Göttingen 4:10,12 Becker, Julian 94 1:02,64; Sauter, Patrick 95 2:03,82; Daus, Jan-Torge 94 3:07,86; Jerzyk, Manuel 95 4:10,12; |
Jugend E 1. Mannschaft (Jugend E), 1. 8 Waspo 08 Göttingen 3:46,24 Wellmann, Saskia 95 0:53,30; Götz, Dorothee 94 1:53,45; Klinge, Charlotte 94 2:54,23; Berg, Julia 94 3:46,24; |
Jugend E 1. Mannschaft (Jugend E), 1. 8 BSV Ölper 3:59,23 Sayme, Nadine 94 0:56,12; Sayme, Johannes 95 1:58,18; Reulecke, Charlott 94 2:59,88; Ehlers, Marvin 94 3:59,23; 2. Mannschaft (Jugend E), 1. 8 SSG Braunschweig 4:29,69 Damrath, Katharina 95 1:10,61; Woitun, Stephen 94 2:12,43; Krok, Anika 94 3:14,62; Sommer, Kevin 95 4:29,69; |
Jugend D 1. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 SSG Braunschweig 7:12,23 Schneider, Ole 92 1:57,95; Burek, Adrian 92 3:44,71; Waldmann, Dominik 92 5:30,11; Görs, Steven 92 7:12,23; 2. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 TeamSG Leine-Weser 7:14,48 Groß, Jonathan 92 1:41,34; Wandmacher, Tom-Oliver 92 3:49,53; Oelighoff, Simon 93 5:34,79; Beuermann, Sören 93 7:14,48; 3. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 TV Jahn Wolfsburg 8:20,24 Natusch, Florian 93 1:51,09; Bruns, Kai 92 4:04,74; Haster, Marius 93 6:27,29; Rosemann, Roderick 92 8:20,24; |
Jugend D 1. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 SSG Braunschweig 6:32,66 Rosenthal, Julia 93 1:39,72; Farr, Cathleen 92 3:21,06; Gregor, Denise 92 5:00,06; Junkert, Luisa 92 6:32,66; 2. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 TV Jahn Wolfsburg 7:04,36 Wahnschaffe, Christin 93 1:49,83; Do Cabo, Sabrina 92 3:35,69; Röhrig, Hanna 92 5:23,73; Bercht, Kira 92 7:04,36; 3. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 TeamSG Leine-Weser 7:05,05 Brosowski, Anna 93 1:45,94; Herth, Verena 93 3:38,18; Rühling, Johanna 93 5:34,82; Berg, Charlotte 92 7:05,05; 4. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 TuS Clausthal-Zellerfeld 7:15,38 Helbig, Lisa 92 1:57,61; Fuchs, Svenja 93 3:39,34; Hug, Leoni 93 5:36,50; Huchthausen, Saskia 92 7:15,38; 5. Mannschaft (Jugend D), 2. 10 Waspo 08 Göttingen 7:30,13 Grosser, Karina 93 1:42,15; Dockenfuß, Viktoria 92 3:29,55; Sauter, Kathrin 92 5:30,63; Schwarzer, Josefine 92 7:30,13; 6. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 Waspo 08 Göttingen 7:52,48 Weber-Trebesch, Jana 93 1:56,28; Berliner, Sarah 93 3:53,72; Westphälinger, Carla 93 5:50,57; Flüs, Lisa 93 7:52,48; |
Jugend C 1. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 SSG Braunschweig 5:17,43 Hauer, Moritz 91 1:23,13; Beer, Patrick 90 2:37,34; Fladung, Kilian 91 4:03,27; Sojka, Igor 90 5:17,43; 2. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 Waspo 08 Göttingen 5:57,93 Linne, Christoph 90 1:29,37; Herberg, Malte 91 3:00,88; Schönwies, Mike 90 4:30,00; Demirbag, Oguzan 91 5:57,93; 3. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 BSV Ölper 6:25,74 Bagschick, Simon 91 1:24,29; Kropf, Jörn 91 3:00,70; Rogowski, Jan 91 4:37,42; Hammerlah, Oliver 91 6:25,74; 4. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 TV Jahn Wolfsburg 6:43,69 Dopichaj, Michael 90 1:30,46; Schulze, Kevin 90 3:11,56; Drewitz, Malte 91 5:13,38; Salge, Lars 91 6:43,69; |
Jugend C 1. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 SSG Braunschweig 5:24,46 Mohrdiek, Mareike 90 1:24,60; Horn, Myriel 90 2:45,96; Borrmann, Elisabeth 90 4:08,31; Nitsche, Annika 90 5:24,46; 2. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 BSV Ölper 5:45,73 Donner, Tanja 90 1:20,06; Hirsch, Vanessa 91 2:50,82; Falk, Janina 91 4:18,82; Quidde, Sina 90 5:45,73; 3. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 TeamSG Leine-Weser 5:53,97 Herth, Laura 90 1:22,76; Lotze, Nora 90 2:59,74; Klausch, Maike 90 4:26,08; Meyer, Imke-Marie 90 5:53,97; 4. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 TuS Clausthal-Zellerfeld 6:00,74 Jahrmarkt, Chris 91 1:33,96; Pichler, Sarah 91 3:12,20; Sathoff, Antonia 90 4:39,27; Bode, Maren 91 6:00,74; 5. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 Waspo 08 Göttingen 6:29,41 Kelm, Jana Elena 90 1:33,70; Porazik, Jana-Malisa 90 3:18,16; Gallus, Angelika 90 4:58,34; Verbeck, Greta 91 6:29,41; 6. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 TV Jahn Wolfsburg 6:45,30 Röhl, Kristin 91 1:45,48; Kosak, Annika 91 3:19,57; Wagner, Viviane 91 5:08,36; Krüger, Katharina 91 6:45,30; |
Jugend B 1. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 SSG Braunschweig 5:09,30 Koneffke, Moritz 88 1:24,90; Sauthoff, Fabian 88 2:36,78; Junkert, Julius 89 3:54,78; Schiwiora, Nils 88 5:09,30; 2. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 TV Jahn Wolfsburg 5:32,13 Pilz, Timo 88 1:26,79; Koal, Moritz 89 2:46,66; Röhl, Sven 88 4:16,83; Oehm, Pascal 89 5:32,13; 3. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 TeamSG Leine-Weser 6:15,02 Brosowski, Christian 89 1:20,35; Schreiber, Dirk 89 2:48,11; Lotze, Jonas 88 4:20,76; Klausch, Jan 88 6:15,02; |
Jugend B 1. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 SSG Braunschweig 4:54,60 Seidel, Estella 88 1:10,99; Bohr, Isabell 89 2:25,93; Bechmann, Josefine 89 3:43,24; Schulz, Kathrin 88 4:54,60; 2. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 TuS Clausthal-Zellerfeld 5:30,03 Pichler, Katharina 88 1:25,72; Proske, Donata 89 2:50,00; Hug, Ann-Christine 88 4:12,19; Stein, Mareike 89 5:30,03; 3. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 BSV Ölper 5:52,64 Brandes, Madeleine 88 1:16,49; Sommer, Sina 88 2:50,59; Stehr, Katharina 88 4:17,31; Boger, Maria 89 5:52,64; Nicht angetreten: Mannschaft (Jugend B), 1. 14 TV Jahn Wolfsburg |
Jugend A 1. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 BSV Ölper 4:56,29 Ottow, Tim 86 1:06,27; Eldem, Yüksel 87 2:30,11; Sürig, Peter 86 3:47,64; Haufe, Tony 86 4:56,29; Disqualifikation: Mannschaft (Jugend A), 1. 16 TV Jahn Wolfsburg 5:46,22 Turowski, Thomas 87 1:11,79; Broistedt, Nils 87 2:33,49; Kästner, Christian 87 4:10,87; Buadze, Alexander 87 5:46,22; Der dritte Schwimmer hat bei der zweiten Wende die Wand nicht berührt. Uhrzeit der Bekanntgabe: 15:41 Uhr |
Jugend A 1. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 SSG Braunschweig 5:04,90 Dörries, Kristina 87 1:11,74; Schwarz, Katharina 86 2:28,82; Rosenthal, Melanie 86 3:50,78; Töpperwien, Sarah 87 5:04,90; 2. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 BSV Ölper 5:33,60 Haue, Konstanze 86 1:13,13; Mühl, Julia 87 2:37,95; Seifert, Anna 87 4:04,64; Hörsemann, Sophie 87 5:33,60; 3. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 Polizeisportverein Braunschweig 5:43,50 ZE Weber, Ariane 87 1:29,06; Kahrmann, Wiebke 86 2:56,16; Germer, Kathrin 87 4:18,96; Sander, Selina 86 5:43,50; 3. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 TV Jahn Wolfsburg 5:43,50 ZE Wagner, Melina 87 1:19,17; Martin, Chantal 86 2:52,40; Krull, Katharina 86 4:20,71; Franke, Jennifer 87 5:43,50; |
- Für diesen Wettkampf liegen keine Ergebnisse vor |
Jugend E 1. Mannschaft (Jugend E), 1. 8 Waspo 08 Göttingen 2:03,51 Wellmann, Saskia 95 2:03,51; Klinge, Charlotte 94 : , ; Schlensog, Lisa 94 : , ; Berg, Julia 94 : , ; |
Jugend E 1. Mannschaft (Jugend E), 1. 8 BSV Ölper 2:07,68 Sayme, Johannes 95 2:07,68; Reulecke, Charlott 94 : , ; Ehlers, Marvin 94 : , ; Sayme, Nadine 94 : , ; 2. Mannschaft (Jugend E), 1. 8 SSG Braunschweig 2:14,47 Damrath, Katharina 95 2:14,47; Krok, Anika 94 : , ; Woitun, Stephen 94 : , ; Krok, Sonja 94 : , ; |
Jugend D 1. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 SSG Braunschweig 3:19,93 Görs, Steven 92 0:51,84; Schneider, Ole 92 1:44,88; Waldmann, Dominik 92 2:34,78; Reding, Andreas 93 3:19,93; |
Jugend D 1. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 SSG Braunschweig 3:06,53 Gregor, Denise 92 0:39,43; Rosenthal, Julia 93 1:30,74; Farr, Cathleen 92 2:18,75; Junkert, Luisa 92 3:06,53; 2. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 TuS Clausthal-Zellerfeld 3:19,61 Röse, Anni 93 0:51,02; Fuchs, Svenja 93 1:44,89; Hug, Leoni 93 2:38,15; Huchthausen, Saskia 92 3:19,61; 3. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 TV Jahn Wolfsburg 3:19,90 Röhrig, Hanna 92 0:51,52; Bercht, Kira 92 1:45,30; Schuleit, Johanna 92 2:34,16; Do Cabo, Sabrina 92 3:19,90; 4. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 TeamSG Leine-Weser 3:32,88 Rühling, Johanna 93 0:58,79; Herth, Verena 93 1:55,00; Berg, Charlotte 92 2:46,31; Brosowski, Anna 93 3:32,88; 5. Mannschaft (Jugend D), 2. 10 Waspo 08 Göttingen 3:46,60 Dockenfuß, Viktoria 92 0:51,69; Grosser, Karina 93 1:44,56; Sauter, Kathrin 92 2:53,60; Schwarzer, Josefine 92 3:46,60; 6. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 Waspo 08 Göttingen 4:13,58 Linne, Daria 93 1:04,35; Berliner, Sarah 93 1:59,40; Flüs, Lisa 93 3:07,83; Westphälinger, Carla 93 4:13,58; |
Jugend C 1. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 SSG Braunschweig 5:38,81 Kulenovic, Dino 90 1:29,08; Hauer, Moritz 91 3:03,17; Sojka, Igor 90 4:21,73; Beer, Patrick 90 5:38,81; 2. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 Waspo 08 Göttingen 6:48,82 Linne, Christoph 90 1:43,14; Schönwies, Mike 90 3:23,20; Krengel, Fabian 91 5:13,06; Demirbag, Oguzan 91 6:48,82; 3. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 BSV Ölper 7:12,35 Bagschick, Simon 91 1:34,70; Rogowski, Jan 91 3:32,44; Hammerlah, Oliver 91 5:27,41; Kropf, Jörn 91 7:12,35; 4. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 TV Jahn Wolfsburg 7:34,01 Salge, Lars 91 1:43,41; Drewitz, Malte 91 3:54,82; Dopichaj, Michael 90 5:46,71; Schulze, Kevin 90 7:34,01; |
Jugend C 1. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 SSG Braunschweig 5:34,44 Borrmann, Elisabeth 90 1:22,51; Plankl, Laura 91 2:54,76; Horn, Myriel 90 4:16,78; Nitsche, Annika 90 5:34,44; 2. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 TuS Clausthal-Zellerfeld 6:17,22 Müller, Janina 90 1:38,98; Jahrmarkt, Chris 91 3:14,80; Sathoff, Antonia 90 4:53,43; Bode, Maren 91 6:17,22; 3. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 BSV Ölper 6:23,26 Quidde, Sina 90 1:34,30; Falk, Janina 91 3:17,72; Hirsch, Vanessa 91 4:59,10; Donner, Tanja 90 6:23,26; 4. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 Waspo 08 Göttingen 6:48,56 Kelm, Jana Elena 90 1:29,87; Gallus, Angelika 90 3:21,39; Porazik, Jana-Malisa 90 5:10,14; Verbeck, Greta 91 6:48,56; 5. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 TeamSG Leine-Weser 6:52,69 Meyer, Imke-Marie 90 1:37,35; Teune, Daniela-Christa 90 3:32,76; Klausch, Maike 90 5:11,39; Herth, Laura 90 6:52,69; 6. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 TV Jahn Wolfsburg 7:48,95 Kosak, Annika 91 1:44,23; Wagner, Viviane 91 3:42,50; Röhl, Kristin 91 5:46,50; Krüger, Katharina 91 7:48,95; |
Jugend B 1. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 SSG Braunschweig 4:54,38 Schiwiora, Nils 88 1:08,38; Sauthoff, Fabian 88 2:17,27; Junkert, Julius 89 3:39,81; Koneffke, Moritz 88 4:54,38; 2. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 TV Jahn Wolfsburg 6:07,78 Oehm, Pascal 89 1:12,39; Röhl, Sven 88 2:48,34; Pilz, Timo 88 4:28,68; Salge, Matti 88 6:07,78; |
Jugend B 1. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 SSG Braunschweig 5:04,16 Völkel, Katharina 88 1:10,81; Seidel, Estella 88 2:28,39; Rittmüller, Anne 89 3:47,02; Bechmann, Josefine 89 5:04,16; 2. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 BSV Ölper 5:54,19 Brandes, Madeleine 88 1:10,59; Stehr, Katharina 88 2:42,82; Sommer, Sina 88 4:21,81; Boger, Maria 89 5:54,19; 3. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 TuS Clausthal-Zellerfeld 6:03,50 Eggers, Hanna 88 1:38,00; Pichler, Katharina 88 3:09,36; Hug, Ann-Christine 88 4:42,42; Stein, Mareike 89 6:03,50; Nicht angetreten: Mannschaft (Jugend B), 1. 14 TV Jahn Wolfsburg |
Jugend A 1. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 BSV Ölper 4:48,94 Haufe, Tony 86 1:02,32; Eldem, Yüksel 87 2:22,95; Sürig, Peter 86 3:45,03; Ottow, Tim 86 4:48,94; Disqualifikation: Mannschaft (Jugend A), 1. 16 TV Jahn Wolfsburg 6:05,69 Broistedt, Nils 87 1:21,73; Buadze, Alexander 87 3:02,72; Kästner, Christian 87 4:59,22; Turowski, Thomas 87 6:05,69; Der 3. Schwimmer ist zu früh gestartet. Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:39 Uhr |
Jugend A 1. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 SSG Braunschweig 5:09,00 Töpperwien, Sarah 87 1:09,25; Dörries, Kristina 87 2:26,24; Rosenthal, Melanie 86 3:48,36; Schwarz, Katharina 86 5:09,00; 2. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 BSV Ölper 5:33,68 Haue, Konstanze 86 1:11,18; Seifert, Anna 87 2:45,79; Plankl, Inga-Lena 87 4:08,43; Mühl, Julia 87 5:33,68; 3. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 Polizeisportverein Braunschweig 5:56,86 Germer, Kathrin 87 1:27,94; Sander, Selina 86 3:00,90; Kahrmann, Wiebke 86 4:28,90; Weber, Ariane 87 5:56,86; 4. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 TV Jahn Wolfsburg 6:22,35 Martin, Chantal 86 1:34,08; Franke, Jennifer 87 3:14,07; Krull, Katharina 86 4:54,15; Wagner, Melina 87 6:22,35; |
- Für diesen Wettkampf liegen keine Ergebnisse vor |
Jugend E 1. Mannschaft (Jugend E), 1. 8 Waspo 08 Göttingen 3:43,75 Götz, Dorothee 94 0:56,75; Blanken, Linda 94 1:56,09; Berg, Julia 94 2:50,68; Wellmann, Saskia 95 3:43,75; |
Jugend E 1. Mannschaft (Jugend E), 1. 8 BSV Ölper 3:41,43 Reulecke, Charlott 94 1:02,60; Ehlers, Marvin 94 1:54,48; Sayme, Nadine 94 2:49,64; Sayme, Johannes 95 3:41,43; 2. Mannschaft (Jugend E), 1. 8 SSG Braunschweig 4:04,77 Krok, Anika 94 1:04,85; Damrath, Katharina 95 2:07,67; Krok, Sonja 94 3:18,20; Woitun, Stephen 94 4:04,77; |
Jugend D 1. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 SSG Braunschweig 6:56,77 Görs, Steven 92 1:45,09; Schneider, Ole 92 3:43,08; Reding, Andreas 93 5:27,78; Waldmann, Dominik 92 6:56,77; 2. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 TeamSG Leine-Weser 7:12,20 Oelighoff, Simon 93 1:47,38; Groß, Jonathan 92 3:28,98; Beuermann, Sören 93 5:22,64; Wandmacher, Tom-Oliver 92 7:12,20; Disqualifikation: Mannschaft (Jugend D), 1. 10 TV Jahn Wolfsburg 8:21,82 Rosemann, Roderick 92 1:51,25; Haster, Marius 93 3:59,35; Bruns, Kai 92 6:31,64; Natusch, Florian 93 8:21,82; Der dritte Schwimmer hat auf der Schmetterlingstrecke Brustbeine gemacht. Uhrzeit der Bekanntgabe: 16:59 Uhr |
Jugend D 1. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 SSG Braunschweig 6:12,85 Junkert, Luisa 92 1:30,89; Schwartz, Philine 93 3:13,08; Gregor, Denise 92 4:51,09; Farr, Cathleen 92 6:12,85; 2. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 TV Jahn Wolfsburg 6:46,98 Bercht, Kira 92 1:41,29; Röhrig, Hanna 92 3:25,35; Do Cabo, Sabrina 92 5:15,56; Schuleit, Johanna 92 6:46,98; 3. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 TuS Clausthal-Zellerfeld 6:59,12 Hug, Leoni 93 1:54,14; Strackeljan, Anne 93 3:44,13; Huchthausen, Saskia 92 5:26,87; Fuchs, Svenja 93 6:59,12; 4. Mannschaft (Jugend D), 2. 10 Waspo 08 Göttingen 7:02,11 Grosser, Karina 93 1:41,39; Plessow, Kira 93 3:37,23; Schwarzer, Josefine 92 5:34,88; Dockenfuß, Viktoria 92 7:02,11; 5. Mannschaft (Jugend D), 1. 10 TeamSG Leine-Weser 7:17,35 Berg, Charlotte 92 1:34,56; Rühling, Johanna 93 3:38,38; Brosowski, Anna 93 5:32,22; Hampe, Jasmin 93 7:17,35; Aufgabe: Mannschaft (Jugend D), 1. 10 Waspo 08 Göttingen Weber-Trebesch, Jana 93 1:59,14; Linne, Daria 93 4:10,80; Berliner, Sarah 93 : , ; Westphälinger, Carla 93 : , ; Die dritte Schwimmerin ist nicht mehr gestartet. |
Jugend C 1. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 SSG Braunschweig 5:14,24 Sojka, Igor 90 1:15,27; Beer, Patrick 90 2:36,37; Kulenovic, Dino 90 4:03,28; Hauer, Moritz 91 5:14,24; 2. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 Waspo 08 Göttingen 6:13,99 Linne, Christoph 90 1:31,40; Demirbag, Oguzan 91 3:05,57; Krengel, Fabian 91 4:55,17; Schönwies, Mike 90 6:13,99; 3. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 BSV Ölper 6:21,73 Rogowski, Jan 91 1:39,44; Hammerlah, Oliver 91 3:29,97; Bagschick, Simon 91 5:02,42; Kropf, Jörn 91 6:21,73; Disqualifikation: Mannschaft (Jugend C), 1. 12 TV Jahn Wolfsburg 6:43,10 Salge, Lars 91 1:28,70; Dopichaj, Michael 90 3:09,31; Schulze, Kevin 90 5:00,39; Drewitz, Malte 91 6:43,10; Der Brustschwimmer hat ungleichen Beinschlag gemacht. Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:22 Uhr |
Jugend C 1. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 SSG Braunschweig 5:08,54 Nitsche, Annika 90 1:16,57; Mohrdiek, Mareike 90 2:38,57; Borrmann, Elisabeth 90 3:59,16; Horn, Myriel 90 5:08,54; 2. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 TuS Clausthal-Zellerfeld 5:41,13 Sathoff, Antonia 90 1:27,13; Helbig, Lena 91 2:54,50; Bode, Maren 91 4:19,85; Pichler, Sarah 91 5:41,13; 3. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 BSV Ölper 5:50,85 Falk, Janina 91 1:28,26; Umland, Carina 90 3:10,26; Donner, Tanja 90 4:35,51; Quidde, Sina 90 5:50,85; 4. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 TeamSG Leine-Weser 6:07,98 Klausch, Maike 90 1:27,81; Teune, Daniela-Christa 90 3:15,03; Meyer, Imke-Marie 90 4:54,02; Herth, Laura 90 6:07,98; 5. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 Waspo 08 Göttingen 6:19,09 Verbeck, Greta 91 1:32,09; Berliner, Jessica 91 3:17,72; Kelm, Jana Elena 90 4:50,04; Gallus, Angelika 90 6:19,09; 6. Mannschaft (Jugend C), 1. 12 TV Jahn Wolfsburg 6:38,87 Röhl, Kristin 91 1:44,60; Krüger, Katharina 91 3:24,42; Kosak, Annika 91 5:02,98; Wagner, Viviane 91 6:38,87; |
Jugend B 1. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 SSG Braunschweig 4:46,32 Junkert, Julius 89 1:17,89; Göke, Christoph 89 2:36,74; Schiwiora, Nils 88 3:46,09; Sauthoff, Fabian 88 4:46,32; 2. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 TV Jahn Wolfsburg 5:24,43 Koal, Moritz 89 1:20,84; Schlotze, Benjamin 89 2:58,43; Oehm, Pascal 89 4:09,50; Rischbieter, Dennis 88 5:24,43; 3. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 TeamSG Leine-Weser 6:05,37 Brosowski, Christian 89 1:19,85; Lotze, Jonas 88 2:59,28; Schreiber, Dirk 89 4:34,28; Klausch, Jan 88 6:05,37; |
Jugend B 1. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 SSG Braunschweig 4:53,27 Seidel, Estella 88 1:11,65; Rittmüller, Anne 89 2:33,86; Völkel, Katharina 88 3:49,80; Schulz, Kathrin 88 4:53,27; 2. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 TuS Clausthal-Zellerfeld 5:30,27 Hug, Ann-Christine 88 1:22,49; Proske, Donata 89 2:55,99; Stein, Mareike 89 4:18,04; Pichler, Katharina 88 5:30,27; 3. Mannschaft (Jugend B), 1. 14 BSV Ölper 5:34,61 Boger, Maria 89 1:33,24; Stehr, Katharina 88 3:04,16; Brandes, Madeleine 88 4:16,51; Sommer, Sina 88 5:34,61; Nicht angetreten: Mannschaft (Jugend B), 1. 14 TV Jahn Wolfsburg |
Jugend A 1. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 BSV Ölper 4:41,42 Sürig, Peter 86 1:18,15; Eldem, Yüksel 87 2:42,96; Haufe, Tony 86 3:45,44; Ottow, Tim 86 4:41,42; 2. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 TV Jahn Wolfsburg 5:33,09 Kästner, Christian 87 1:39,07; Turowski, Thomas 87 2:52,82; Broistedt, Nils 87 4:15,48; Buadze, Alexander 87 5:33,09; |
Jugend A 1. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 SSG Braunschweig 4:54,52 Dörries, Kristina 87 1:13,10; Schwarz, Katharina 86 2:34,80; Töpperwien, Sarah 87 3:45,30; Rosenthal, Melanie 86 4:54,52; 2. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 BSV Ölper 5:19,99 Seifert, Anna 87 1:27,10; Plankl, Inga-Lena 87 2:55,00; Haue, Konstanze 86 4:06,86; Mühl, Julia 87 5:19,99; 3. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 Polizeisportverein Braunschweig 5:35,21 Sander, Selina 86 1:29,02; Weber, Ariane 87 2:59,17; Kahrmann, Wiebke 86 4:28,29; Germer, Kathrin 87 5:35,21; 4. Mannschaft (Jugend A), 1. 16 TV Jahn Wolfsburg 5:36,20 Wagner, Melina 87 1:19,54; Franke, Jennifer 87 2:51,20; Martin, Chantal 86 4:23,70; Krull, Katharina 86 5:36,20; |
|
|
|
|