Gemeinde Evessen
Sammeladresse:schwimmen@lsn-bsbs.de
Ingmar HahnIngmar Hahn
  • Vorsitzender
  • Lehrstab
Adresse:Sallstraße 56
Ort:30171 Hannover
Tel.:0511 8060536
Adresse 2:Kolberger Str. 20
Ort 2:38642 Goslar
Fax:0511 96769925
Mail:ingmar.hahn@Lsn-bsbs.de
Torsten EschnerTorsten Eschner
  • Stellvertreter
  • Sachbearbeiter DMS und DMS-J
  • EDV-Angelegenheiten, Öffentlichkeitsarbeit
  • Lehrstab
Adresse:Hauptstrasse 29
Ort:38173 Evessen
Mobil:0177-4791102
Mail:torsten.eschner@Lsn-bsbs.de
Homepage:www.torsten-eschner.de
Christian HerterichChristian Herterich
  • Ausschreibung, Organisation und Durchführung von Ausbildungslehrgängen im Übungsleiterbereich.
  • Referent Trainerassistenausbildung
Adresse:Schulenberger Str. 4
Ort:38678 Clausthal-Zellerfeld
Mail:christian.herterich@Lsn-bsbs.de
Daniel KokeDaniel Koke
  • Talentförderung, Talentnester
Adresse:In der Staut 12
Ort:37079 Göttingen
Tel.:0551 28046191
Mobil:0170-8919003
Mail:daniel.koke@Lsn-bsbs.de
Daniela LangeDaniela Lange
  • Sachbearbeiterin Freiwasser
Adresse:Carl-Diem-Weg 7
Ort:37574 Einbeck
Mail:daniela.lange@Lsn-bsbs.de
Ingmar HahnIngmar Hahn
  • Sachbearbeiter Bezirksrekorde
  • Der Posten des SB Rekorde ist derzeit nicht besetzt. Er wird übergangsweise durch den FA-Vorsitzenden Schwimmen wahrgenommen. Rekordanmeldungen sind somit an den FA Vorsitzenden zu senden.
Adresse:Sallstraße 56
Ort:30171 Hannover
Tel.:0511 8060536
Adresse 2:Kolberger Str. 20
Ort 2:38642 Goslar
Fax:0511 96769925
Mail:ingmar.hahn@Lsn-bsbs.de
Jan Martin HasenpuschJan Martin Hasenpusch
  • Sachbearbeiter Masters
Mail:JanMartin.Hasenpusch@Lsn-bsbs.de
Simon RosenbaumSimon Rosenbaum
  • Sachbearbeiter amtliche Veranstaltungen (außer DMS/DMS-J)
  • Ansprechpartner für ausrichtende Vereine einer Bezirksmeisterschaft
Adresse:Invalidenstraße 2
Ort:31785 Hameln
Mobil:0160 5504478
Mail:simon.rosenbaum@LSN-BSBS.de
Sina ZellerSina Zeller
  • Aus- und Fortbildung von Kampfrichtern
  • Führung des Kampfrichterkaders, Besetzung von off. Kampfrichtern bei Bezirksveranstaltungen
  • Lehrstab
Adresse:Güldenstraße 38
Ort:38100 Braunschweig
Mail:sina.zeller@Lsn-bsbs.de