Gemeinde Evessen
Sammeladresse:schwimmen@LSN-BSBS.de
Dr. Ulrich SteinmetzDr. Ulrich Steinmetz
  • Fachspartenleiter
  • Zuständig für alle Belange im Schwimmen
  • Disziplinarberechtigter Schwimmen
Adresse:Zur alten Ziegelei 6
Ort:37130 Gleichen OT Groß Lengden
Tel.:05508 999333
Mobil:0151 16574539
Mail:ulrich.steinmetz@LSN-BSBS.de
Daniel KokeDaniel Koke
  • Talentförderung, Talentnester
  • Auswahlmannschaften
Adresse:Hünstollenstr. 40
Ort:37136 Waake
Mobil:0170 8919003
Mail:daniel.koke@LSN-BSBS.de
Daniela LangeDaniela Lange
  • Freiwasser- und Mastersangelegenheiten
Adresse:Carl-Diem-Weg 7
Ort:37574 Einbeck
Mail:daniela.lange@LSN-BSBS.de
Dr. Thorsten FinkDr. Thorsten Fink
  • Kampfrichterobmann
Mail:thorsten.fink@LSN-BSBS.de
Florian HerterichFlorian Herterich
  • Ausschreibungen amtliche Veranstaltungen
  • Ansprechpartner für ausrichtende Vereine einer Bezirksmeisterschaft
Adresse:Schulenberger Str. 6
Ort:38678 Clausthal-Zellerfeld
Mobil:0174/1948773
Mail:florian.herterich@LSN-BSBS.de
Torsten EschnerTorsten Eschner
  • DMS/DMSJ
  • Admin Homepage
Adresse:Dorfstr. 8
Ort:38173 Evessen
Mobil:0177 4791102
Mail:torsten.eschner@LSN-BSBS.de