Gemeinde Evessen
Export aller Termine als Excel-Datei: (Format 1) (Format 2)
Termine als Wochenkalender
Termine als iCAL-Kalender oder zum Import z.B. in Outlook

Stand der Terminliste: 12.01.2020
Amtliche Veranstaltungen
Lehrgänge
Einladungswettkämpfe
BeginnTerminMeldungVerbandBezeichnungOrt Dateien 
25.01.26.01.20 DSVDMS-J Bundesfinale 2019Wuppertal 
 02.02.20 LSNDMS Landesliga(ausgeschrieben) 
01.02.02.02.20 DSVDMS 1.BundesligaWiesbaden 
 09.02.20 Bez. BSDMS BezirksligaGöttingen (ASC) A 
15.02.16.02.20 LSNLM Lange StreckeHannover Stadionbad 
15.02.16.02.20 NSVNorddeutsche Meisterschaften Lange StreckenHannover Stadionbad 
14.03.15.03.20 NSVMasters Norddeutsche MeisterschaftenBerlin SSE 
21.03.22.03.20 Bez. BSBM OffenNortheim 
27.03.29.03.20 DSVMasters DM Schwimmen Lange StreckenSolingen / Remscheid 
18.04.19.04.20 LSNLandesmeisterschaften offen(ausgeschrieben) 
25.04.26.04.20 LSNLandesjahrgangsmeisterschaften mit Mehrkampf(ausgeschrieben) 
30.04.03.05.20 DSVDMBerlin SSE 
 09.05.20 Bez. BSBM MastersSalzgitter 
08.05.10.05.20 NSVNorddeutsche MeisterschaftenHannover Stadionbad 
16.05.17.05.20 NSVNorddeutsche MehrkampfmeisterschaftenBraunschweig Heidberg 
26.05.30.05.20 DSVDM JahrgangBerlin SSE 
 06.06.20 Bez. BSBM FreiwasserGifhorn / Tankumsee 
13.06.14.06.20 LSNLM Freiwasser(ausgeschrieben) 
13.06.14.06.20 NSVNorddeutsche FreiwassermeisterschaftenMölln Schulsee 
19.06.21.06.20 DSVMasters DM Schwimmen Kurze StreckenHamburg 
19.06.21.06.20 DSVSchwimmerischer Mehrkampf(ausgeschrieben) 
25.06.28.06.20 DSVDM Freiwasser(ausgeschrieben) 
 13.09.20 KSVKreismeisterschaften der Kreise Goslar/SalzgitterSalzgitter A A 
 26.09.20 Bez. BSDMS-J BezirksentscheidGöttingen (TWG) 
 03.10.20 Bez. BSBM SprintGoslar 
31.10.01.11.20 LSNLM Kurzbahn offen(ausgeschrieben) 
 08.11.20 Bez. BSKMKClausthal-Zellerfeld 
12.11.15.11.20 DSVDM KurzbahnBerlin SSE 
14.11.15.11.20 LSNLM Kurzbahn Jahrgänge(ausgeschrieben) 
21.11.22.11.20 LSNDMS-J Landesentscheid(ausgeschrieben) 
28.11.29.11.20 NSVNordvergleich(Termin ???) 
19.12.19.12.20 LSNTeamcupBezirk Weser-Ems 
BeginnTerminMeldungVerbandBezeichnungOrt Dateien 
 25.01.2010.01.Lhg. Bez.Talentsichtungs- und Talentförderungslehrgang Jahrgang 2011/201Greene A 
 06.02.2001.02.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKRHardegsen A 
 18.02.2008.02.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKRPeine A 
 23.02.2015.02.Lhg. Bez.Ausbildung WettkampfrichterPeine A 
 29.02.2015.02.Lhg. Bez.Ausbildung WettkampfrichterHardegsen A 
 03.03.2022.02.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKREinbeck A 
 12.03.2029.02.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKRBraunschweig A 
BeginnTerminMeldungVerbandBezeichnungOrt Dateien 
 26.01.2016.01.Einl.Nachmittagswettkampf 2020Clausthal-Zellerfeld A 
 22.02.2013.02.Einl.17. Pokalschwimmfest des LSKW Bad LauterbergBad Lauterberg A A 
 22.02.2014.02.Einl.TV Jahn Trophy 2020Wolfsburg A H
 01.03.2021.02.Einl.37. Pokalschwimmfest mit kindgerechtem WettkampfHohenhameln/Mehrum A A 
 07.03.2025.02.Einl.39. Einbecker MärzschwimmfestEinbeck A A H
 07.03.2025.02.Einl. Mas41. Internationale Masters Gala um den Goslarer AdlerGoslar A A H
 08.03.2026.02.Einl.37. Internationales Schwimm-Meeting um den Goslarer AdlerGoslar A A H
 15.03.2001.03.Einl.6. "MINI"-KindermehrkampfWolfenbüttel, PSV Braunschweig A A H
 13.06.2003.06.Einl.19. EulenschwimmfestPeine A A H
 27.06.2019.06.Einl.40. Hardegser Sprint - MeetingHardegsen A A 
04.07.05.07.20 Einl.6. SommerschwimmfestTWG Göttingen H
 19.09.2011.09.Einl.TV Jahn Kurzbahnmeeting 2020Wolfsburg A H
Auf dieser Seite können alle Vereine des Bezirkes Ausschreibungen zu ihren Einladungs- und Vergleichswettkämpfen eintragen lassen. Dazu müsst ihr nur die Ausschreibung (möglichst im WORD- oder PDF-Format) und ggfls. die DSV6-Datei an termine@lsn-bsbs.de schicken. Sie werden dann hier i.d.R. als PDF-Datei zum Download bereitgestellt.
Information: Maus über das Symbol bewegen und stehen lassen, bis Tooltip erscheint.