LSN-BSBS Wochenkalender 2018:

Woche 40: 01.10.-07.10.18

Woche 41: 08.10.-14.10.18

Woche 42: 15.10.-21.10.18

21.10.18: Offenes nds. Landesschwimmfest (Inklussionsveranst.)

Woche 43: 22.10.-28.10.18

26.10.18: Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKF - Beginn: 15:30Uhr
26.10.18: Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKF - Beginn: 19:00 Uhr
27.10.18: 43. Einbecker Mastersschwimmfest
27.10.18: DMSJ Bezirksliga / Bezirksstaffelmeisterschaften
28.10.18: Kampfrichterausbildung Wettkampfrichter
 

Woche 44: 29.10.-04.11.18

30.10.18: Hauptausschußsitzung
30.10.18: Vorstandssitzung

Woche 45: 05.11.-11.11.18

10.11.-11.11.18: Landesmeisterschaften Kurzbahn jüngere Jahrgänge

Woche 46: 12.11.-18.11.18

17.11.-18.11.18: Landesmeisterschaften Kurzbahn offen

Woche 47: 19.11.-25.11.18

24.11.18: Bezirks-Kindermehrkampf
24.11.-25.11.18: Nordländervergleich
 

Woche 48: 26.11.-02.12.18

01.12.18: 33. Nikolausschwimmfest
30.11.-02.12.18: Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters
01.12.-02.12.18: Landesentscheid DMS J

Woche 49: 03.12.-09.12.18

07.12.-09.12.18: 26. Weihnachtsgala

Woche 50: 10.12.-16.12.18

16.12.18: LSN-Teamcup
13.12.-16.12.18: Deutsche Kurzbahnmeisterschaften
  

LSN-BSBS Wochenkalender 2019:

Woche 1: 31.12.-06.01.19

06.01.19: Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKF

Woche 2: 07.01.-13.01.19

12.01.19: Bezirksmeisterschaften "Lange Strecke"

Woche 3: 14.01.-20.01.19

18.01.19: Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKF - Beginn: 16:00 Uhr
18.01.19: Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKF - Beginn: 19:00 Uhr

Woche 4: 21.01.-27.01.19

26.01.-27.01.19: DMSJ Endkampf
26.01.-27.01.19: Landesmeisterschaften "Lange Strecken"
 

Woche 5: 28.01.-03.02.19

02.02.19: DMS 2. Bundesliga
03.02.19: DMS Landesliga Niedersachsen
02.02.-03.02.19: DMS 1. Bundesliga

Woche 6: 04.02.-10.02.19

10.02.19: DMS Bezirksliga

Woche 7: 11.02.-17.02.19

16.02.-17.02.19: Norddeutsche Meisterschaften "Lange Strecke"

Woche 8: 18.02.-24.02.19

 

Woche 9: 25.02.-03.03.19

02.03.19: 38. Einbecker Märzschwimmfest
02.03.19: 40. Int. Masters Schwimm Gala "Goslarer Adler"
03.03.19: 36. Int. Schwimm-Meeting "Goslarer Adler"

Woche 10: 04.03.-10.03.19

09.03.-10.03.19: Bezirksmeisterschaften mit JMK/SMK

Woche 11: 11.03.-17.03.19

16.03.-17.03.19: Norddeutsche Mastersmeisterschaften

Woche 12: 18.03.-24.03.19

Woche 13: 25.03.-31.03.19

30.03.19: Offene nds. Landesmeisterschaften des BSN

Woche 14: 01.04.-07.04.19

05.04.-07.04.19: German Open
05.04.-07.04.19: Intern. Deutsche Meisterschaften "Lange Strecken" Masters

Woche 15: 08.04.-14.04.19

Woche 16: 15.04.-21.04.19

Woche 17: 22.04.-28.04.19

27.04.-28.04.19: Landesjahrgangsmeisterschaften mit Mehrkampf
 

Woche 18: 29.04.-05.05.19

03.05.-05.05.19: Norddeutsche Meisterschaften

Woche 19: 06.05.-12.05.19

11.05.-12.05.19: Norddeutsche Meisterschaften Mehrkampf

Woche 20: 13.05.-19.05.19

18.05.19: Bezirksmastersmeisterschaften

Woche 21: 20.05.-26.05.19

 

Woche 22: 27.05.-02.06.19

28.05.-01.06.19: Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
31.05.-02.06.19: Deutsche Mastersmeisterschaften "kurze Strecken"

Woche 23: 03.06.-09.06.19

Woche 24: 10.06.-16.06.19

15.06.-16.06.19: Landesfreiwassermeisterschaften

Woche 25: 17.06.-23.06.19

22.06.-23.06.19: Offene Landesmeisterschaften

Woche 26: 24.06.-30.06.19

27.06.-30.06.19: Deutsche Freiwassermeisterschaften

Woche 27: 01.07.-07.07.19

Woche 28: 08.07.-14.07.19

Woche 29: 15.07.-21.07.19

Woche 30: 22.07.-28.07.19

12.07.-28.07.19: Schwimm-WM
20.07.-28.07.19: EYOF
 

Woche 31: 29.07.-04.08.19

01.08.-04.08.19: 131. Deutsche Meisterschaften

Woche 32: 05.08.-11.08.19

Woche 33: 12.08.-18.08.19

05.08.-16.08.19: Masters - WM

Woche 34: 19.08.-25.08.19

 

Woche 35: 26.08.-01.09.19

17.08.-28.08.19: Norddeutsche Freiwassermeisterschaften

Woche 36: 02.09.-08.09.19

Woche 37: 09.09.-15.09.19

Woche 38: 16.09.-22.09.19

Woche 39: 23.09.-29.09.19

28.09.19: DMSJ-Bezirksliga / Staffelmeisterschaften Jgd. E/offen

Woche 40: 30.09.-06.10.19

Woche 41: 07.10.-13.10.19

Woche 42: 14.10.-20.10.19

Woche 43: 21.10.-27.10.19

26.10.19: 44. Einbecker Mastersschwimmfest
26.10.-27.10.19: DMSJ Landesliga
 

Woche 44: 28.10.-03.11.19

02.11.19: Bezirkssprintmeisterschaften

Woche 45: 04.11.-10.11.19

Woche 46: 11.11.-17.11.19

16.11.-17.11.19: Landeskurzbahnmeisterschaften der Jahrgänge

Woche 47: 18.11.-24.11.19

23.11.19: Bezirks-KMK
 

Woche 48: 25.11.-01.12.19

29.11.-01.12.19: Deutsche Kurzbahnmeisterschaften der Masters
30.11.-01.12.19: Landeskurzbahnmeisterschaften offen

Woche 49: 02.12.-08.12.19

07.12.19: 34. Nikolausschwimmfest in Einbeck
04.12.-08.12.19: Kurzbahn-EM
06.12.-08.12.19: 27. Weihnachtsgala

Woche 50: 09.12.-15.12.19

14.12.19: LSN Teamcup
12.12.-15.12.19: Deutsche Kurzbahnmeisterschaften