Gemeinde Evessen
Export aller Termine als Excel-Datei: (Format 1) (Format 2)
Termine als Wochenkalender
Termine als iCAL-Kalender oder zum Import z.B. in Outlook

Stand der Terminliste: 17.12.2018
Amtliche Veranstaltungen
Lehrgänge
Einladungswettkämpfe
BeginnTerminMeldungVerbandBezeichnungOrt Dateien 
 12.01.1903.01.Bez. BSBezirksmeisterschaften "Lange Strecke"Wolfsburg (TV Jahn Wolfsburg) A A 
26.01.27.01.19 DSVDMSJ EndkampfEssen 
26.01.27.01.19 LSNLandesmeisterschaften "Lange Strecken"Hannover (SGS Hannover) 
 02.02.19 DSVDMS 2. Bundesliga  
 03.02.19 LSNDMS Landesliga NiedersachsenHildesheim (VfV Hildesheim) 
02.02.03.02.19 DSVDMS 1. BundesligaEssen 
 10.02.19 Bez. BSDMS BezirksligaGöttingen (ASC Göttingen) 
16.02.17.02.19 NSVNorddeutsche Meisterschaften "Lange Strecke"Magdeburg 
09.03.10.03.1926.02.Bez. BSBezirksmeisterschaften mit JMK/SMKBraunschweig (SSG Braunschweig) A A 
16.03.17.03.19 NSVNorddeutsche MastersmeisterschaftenBraunschweig 
 30.03.1913.03.VerbandOffene nds. Landesmeisterschaften des BSNWolfsburg (VfL Wolfsburg) 
05.04.07.04.19 DSVGerman OpenBerlin 
05.04.07.04.19 DSVIntern. Deutsche Meisterschaften "Lange Strecken" MastersNoch nicht festgelegt 
27.04.28.04.19 LSNLandesjahrgangsmeisterschaften mit MehrkampfHannover (Hannover 96) 
03.05.05.05.19 NSVNorddeutsche MeisterschaftenMagdeburg 
11.05.12.05.19 NSVNorddeutsche Meisterschaften MehrkampfPotsdam 
 18.05.19 Bez. BSBezirksmastersmeisterschaftenEinbeck (SC Hellas Einbeck) 
28.05.01.06.19 DSVDeutsche JahrgangsmeisterschaftenBerlin
31.05.02.06.19 DSVDeutsche Mastersmeisterschaften "kurze Strecken"Noch nicht festgelegt 
14.06.16.06.19 DSVDeutsche Mehrkampfmeisterschaften (DMKM)Ausgeschrieben
22.06.23.06.19 LSNOffene LandesmeisterschaftenDiepholz (SG Diepholz) 
27.06.30.06.19 DSVDeutsche FreiwassermeisterschaftenAusgeschrieben 
12.07.28.07.19 FINASchwimm-WMGwangju (KOR) 
20.07.28.07.19 LENEYOFMinsk (RUS) 
01.08.04.08.19 DSV131. Deutsche MeisterschaftenBerlin 
05.08.16.08.19 FINAMasters - WMGwangju (KOR) 
17.08.18.08.19 LSNLandesfreiwassermeisterschaftenzusammen mit Nordt. Meisters. in Hamburg 
17.08.18.08.19 NSVNorddeutsche FreiwassermeisterschaftenHamburg 
 21.09.19 LSNLM MastersGoslar (MTV Goslar) 
 28.09.19 Bez. BSDMSJ-Bezirksliga / Staffelmeisterschaften Jgd. E/offenGöttingen (TWG 1861 Göttingen) 
 20.10.19 LSNDMS Masters LandesligaDelmenhorst (Delmenhorster SV) 
26.10.27.10.19 LSNDMSJ LandesligaHildesheim (Eintracht Hildesheim) 
 02.11.19 Bez. BSBezirkssprintmeisterschaftenGoslar (MTV Goslar) 
16.11.17.11.19 LSNLandeskurzbahnmeisterschaften der JahrgängeHannover (W98 Hannover) 
 23.11.19 Bez. BSBezirks-KMKBad Gandersheim (MTV Bad Gandersheim) 
29.11.01.12.19 DSVDeutsche Kurzbahnmeisterschaften der MastersNoch nicht festgelegt. 
30.11.01.12.19 LSNLandeskurzbahnmeisterschaften offenHannover (SGS Hannover) 
04.12.08.12.19 LENKurzbahn-EMGlasgow (GBR) 
 14.12.19 LSNLSN TeamcupLüchow (SC Lüchow) 
12.12.15.12.19 DSVDeutsche KurzbahnmeisterschaftenBerlin 
BeginnTerminMeldungVerbandBezeichnungOrt Dateien 
 04.01.1917.12.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKF - Beginn: 16:00 UhrEinbeck A 
 04.01.1917.12.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKF - Beginn: 18:00 UhrEinbeck A 
 06.01.1917.12.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKFGöttingenA 
 09.01.1917.12.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKFBraunschweig (Sportbad Heidberg) A 
 13.01.1917.12.Lhg. Bez.Kampfrichterausbildung WettkampfrichterBraunschweig (Sportbad Heidberg) A 
 18.01.1903.01.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKF - Beginn: 16:00 UhrGoslar A 
 18.01.1903.01.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKF - Beginn: 19:00 UhrGoslar A 
 15.02.1927.01.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKFPeine A 
 31.03.1908.03.Lhg. Bez.Kampfrichterausbildung WettkampfrichterPeine A 
23.08.25.08.19 Lhg. LSNSchiedsrichterausbildungHannover 
 01.09.1916.08.Lhg. Bez.Kampfrichterausbildung WettkampfrichterGöttingen 
BeginnTerminMeldungVerbandBezeichnungOrt Dateien 
19.01.20.01.1910.01.Einl.24. Neujahrsschwimmfest um den VW-Dörge-CupNortheim A A H
 09.02.1901.02.Einl.5. „MINI“- KindermehrkampfPSV Braunschweig A A 
 23.02.1915.02.Einl.TV Jahn Trophy 2019Wolfsburg A H
 02.03.1919.02.Einl.38. Einbecker MärzschwimmfestSC Hellas Einbeck A A H
 02.03.1920.02.Einl. Mas40. Int. Masters Schwimm Gala "Goslarer Adler"MTV Goslar A H
 03.03.1921.02.Einl.36. Int. Schwimm-Meeting "Goslarer Adler"MTV Goslar A H
 22.06.1914.06.Einl.39. Hardegser Sprint - MeetingHardegser Sportverein von 1872 A 
 14.09.1902.09.Einl.63. Herzog-Ludolf-Schwimmfest '5.Sprint-Meeting'Bad Gandersheim A H
 14.09.1906.09.Einl.TV Jahn Kurzbahnmeeting 2019Wolfsburg A H
 26.10.1915.10.Einl. Mas44. Einbecker MastersschwimmfestSC Hellas Einbeck A A H
 07.12.1926.11.Einl.34. Nikolausschwimmfest in EinbeckSC Hellas Einbeck A A H
06.12.08.12.19 Einl.27. WeihnachtsgalaSSG Braunschweig 
Auf dieser Seite können alle Vereine des Bezirkes Ausschreibungen zu ihren Einladungs- und Vergleichswettkämpfen eintragen lassen. Dazu müsst ihr nur die Ausschreibung (möglichst im WORD- oder PDF-Format) und ggfls. die DSV6-Datei an termine@lsn-bsbs.de schicken. Sie werden dann hier i.d.R. als PDF-Datei zum Download bereitgestellt.
Information: Maus über das Symbol bewegen und stehen lassen, bis Tooltip erscheint.