Gemeinde Evessen
Export aller Termine als Excel-Datei: (Format 1) (Format 2)
Termine als Wochenkalender
Termine als iCAL-Kalender oder zum Import z.B. in Outlook

Stand der Terminliste: 21.10.2018
Amtliche Veranstaltungen
Lehrgänge
Einladungswettkämpfe
BeginnTerminMeldungVerbandBezeichnungOrt Dateien 
 21.10.1802.10.VerbandOffenes nds. Landesschwimmfest (Inklussionsveranst.)Braunschweig (Polizei SV) A A 
 27.10.1815.10.Bez. BSDMSJ Bezirksliga / BezirksstaffelmeisterschaftenGöttingen (TWG 1861 Göttingen - IfL) A M 
10.11.11.11.18 LSNLandesmeisterschaften Kurzbahn jüngere JahrgängeSG Osnabrück 
17.11.18.11.18 LSNLandesmeisterschaften Kurzbahn offenSGS Hannover 
 24.11.1813.11.Bez. BSBezirks-KindermehrkampfGifhorn (MTV Gifhorn) A A 
24.11.25.11.18 NSVNordländervergleichBremen 
30.11.02.12.18 DSVDeutsche Kurzbahnmeisterschaften der MastersNoch nicht festgelegt. 
01.12.02.12.18 LSNLandesentscheid DMS JVfV Hiildesheim 
 16.12.18 LSNLSN-TeamcupBezirksschwimmverband Hannover 
13.12.16.12.18 DSVDeutsche KurzbahnmeisterschaftenBerlin 
2019
 12.01.19 Bez. BSBezirksmeisterschaften "Lange Strecke"Wolfsburg (TV Jahn Wolfsburg) 
26.01.27.01.19 DSVDMSJ EndkampfEssen 
26.01.27.01.19 LSNLandesmeisterschaften "Lange Strecken"Ausgeschrieben 
 02.02.19 DSVDMS 2. Bundesliga  
 03.02.19 LSNDMS Landesliga NiedersachsenAusgeschrieben 
02.02.03.02.19 DSVDMS 1. BundesligaEssen 
 10.02.19 Bez. BSDMS BezirksligaGöttingen (ASC Göttingen) 
16.02.17.02.19 NSVNorddeutsche Meisterschaften "Lange Strecke"Magdeburg 
09.03.10.03.19 Bez. BSBezirksmeisterschaften mit JMK/SMKBraunschweig (SSG Braunschweig) 
16.03.17.03.19 NSVNorddeutsche MastersmeisterschaftenBraunschweig 
 30.03.19 VerbandOffene nds. Landesmeisterschaften des BSNAusgeschrieben 
05.04.07.04.19 DSVGerman OpenBerlin 
05.04.07.04.19 DSVIntern. Deutsche Meisterschaften "Lange Strecken" MastersNoch nicht festgelegt 
27.04.28.04.19 LSNLandesjahrgangsmeisterschaften mit MehrkampfAusgeschrieben 
03.05.05.05.19 NSVNorddeutsche MeisterschaftenMagdeburg 
11.05.12.05.19 NSVNorddeutsche Meisterschaften MehrkampfPotsdam 
 18.05.19 Bez. BSBezirksmastersmeisterschaftenEinbeck (SC Hellas Einbeck) 
28.05.01.06.19 DSVDeutsche JahrgangsmeisterschaftenBerlin 
31.05.02.06.19 DSVDeutsche Mastersmeisterschaften "kurze Strecken"Noch nicht festgelegt 
15.06.16.06.19 LSNLandesfreiwassermeisterschaftenAusgeschrieben 
22.06.23.06.19 LSNOffene LandesmeisterschaftenAusgeschrieben 
27.06.30.06.19 DSVDeutsche FreiwassermeisterschaftenAusgeschrieben 
12.07.28.07.19 FINASchwimm-WMGwangju (KOR) 
20.07.28.07.19 LENEYOFMinsk (RUS) 
01.08.04.08.19 DSV131. Deutsche MeisterschaftenBerlin 
05.08.16.08.19 FINAMasters - WMGwangju (KOR) 
17.08.28.08.19 NSVNorddeutsche FreiwassermeisterschaftenHamburg 
 28.09.19 Bez. BSDMSJ-Bezirksliga / Staffelmeisterschaften Jgd. E/offenGöttingen (TWG 1861 Göttingen) 
26.10.27.10.19 LSNDMSJ LandesligaAusgeschrieben 
 02.11.19 Bez. BSBezirkssprintmeisterschaftenGoslar (MTV Goslar) 
16.11.17.11.19 LSNLandeskurzbahnmeisterschaften der JahrgängeAusgeschrieben 
 23.11.19 Bez. BSBezirks-KMKBad Gandersheim (MTV Bad Gandersheim) 
29.11.01.12.19 DSVDeutsche Kurzbahnmeisterschaften der MastersNoch nicht festgelegt. 
30.11.01.12.19 LSNLandeskurzbahnmeisterschaften offenAusgeschrieben 
04.12.08.12.19 LENKurzbahn-EMGlasgow (GBR) 
 14.12.19 LSNLSN TeamcupBezirk Lüneburg 
12.12.15.12.19 DSVDeutsche KurzbahnmeisterschaftenBerlin 
BeginnTerminMeldungVerbandBezeichnungOrt Dateien 
 26.10.1814.10.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKF - Beginn: 15:30UhrGoslarA 
 26.10.1814.10.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKF - Beginn: 19:00 UhrGoslaraa 
 28.10.1814.10.Lhg. Bez.Kampfrichterausbildung WettkampfrichterBraunschweig (Sportbad Heidberg)A 
2019
 06.01.1915.12.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKFGöttingen
 18.01.1903.01.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKF - Beginn: 16:00 UhrGoslar 
 18.01.1903.01.Lhg. Bez.Kampfrichterfortbildung WKR/AW/PKF - Beginn: 19:00 UhrGoslar 
BeginnTerminMeldungVerbandBezeichnungOrt Dateien 
 27.10.1816.10.Einl. Mas43. Einbecker MastersschwimmfestSC Hellas Einbeck A A H
 01.12.1820.11.Einl.33. NikolausschwimmfestSC Hellas Einbeck A A H
07.12.09.12.18 Einl.26. WeihnachtsgalaSSG Braunschweig H
2019
 02.03.1919.02.Einl.38. Einbecker MärzschwimmfestSC Hellas Einbeck A A H
 02.03.1920.02.Einl. Mas40. Int. Masters Schwimm Gala "Goslarer Adler"MTV Goslar A H
 03.03.1921.02.Einl.36. Int. Schwimm-Meeting "Goslarer Adler"MTV Goslar A H
 26.10.1915.10.Einl. Mas44. Einbecker MastersschwimmfestSC Hellas Einbeck A A H
 07.12.1926.11.Einl.34. Nikolausschwimmfest in EinbeckSC Hellas Einbeck A A H
06.12.08.12.19 Einl.27. WeihnachtsgalaSSG Braunschweig 
Auf dieser Seite können alle Vereine des Bezirkes Ausschreibungen zu ihren Einladungs- und Vergleichswettkämpfen eintragen lassen. Dazu müsst ihr nur die Ausschreibung (möglichst im WORD- oder PDF-Format) und ggfls. die DSV6-Datei an termine@lsn-bsbs.de schicken. Sie werden dann hier i.d.R. als PDF-Datei zum Download bereitgestellt.
Information: Maus über das Symbol bewegen und stehen lassen, bis Tooltip erscheint.