Fachausschuss Schwimmen

Sammmeladresse: schwimmen@LSN-BSBS.de

Dr. Ulrich Steinmetz

  • Fachspartenleiter
  • Zuständig für alle Belange im Schwimmen
  • Disziplinarberechtigter Schwimmen
Adresse: Zur alten Ziegelei 6
Ort: 37130 Gleichen OT Groß Lengden
Tel: 05508 999333
Mail: ulrich.steinmetz@LSN-BSBS.de

Daniel Gerbode

  • Talentförderung, Talentnester
  • Auswahlmannschaften
Adresse: Hünstollenstr. 40
Ort: 37136 Waake
Mail: daniel.gerbode@LSN-BSBS.de

Daniela Lange

  • Freiwasser- und Mastersangelegenheiten
Adresse: Carl-Diem-Weg 7
Ort: 37574 Einbeck
Mail: daniela.lange@LSN-BSBS.de

Dr. Thorsten Fink

  • Kampfrichterobmann
Mail: thorsten.fink@LSN-BSBS.de

Florian Herterich

  • Ausschreibungen amtliche Veranstaltungen
  • Ansprechpartner für ausrichtende Vereine einer Bezirksmeisterschaft
Adresse: Schulenberger Str. 6
Ort: 38678 Clausthal-Zellerfeld
Mail: florian.herterich@LSN-BSBS.de

Torsten Eschner

  • DMS/DMSJ
  • Admin Homepage
Adresse: Dorfstr. 8
Ort: 38173 Evessen
Mail: torsten.eschner@LSN-BSBS.de