Schwimmen - Termine

Datum
Anmeldung
Verband
Beschreibung
Ort
Info
Dateien
17.12.2022
 
LSN
LSN TeamCup
Quakenbrück
 
 
28.01.2023
17.01
Bez. BS
Bezirksmeisterschaften "Lange Strecken"
Salzgitter-Lebenstedt
 
A dsv 
28.01 - 29.01.2023
 
DSV
DSV DMSJ
Wuppertal
 
 
4.02.2023
 
DSV
DSV DMS 2. Bundesliga
Hannover
 
 
5.02.2023
 
LSN
Landes-DMS
Hannover
 
 
11.02.2023
 
Bez. BS
DMS Bezirksliga
Göttingen
 
 
18.02 - 19.02.2023
 
LSN
LSN Lange Strecken
Braunschweig
 
 
18.02 - 19.02.2023
 
NSV
NSV Lange Strecken
Braunschweig
 
 
24.02 - 26.02.2023
 
DSV
Masters Lange Strecken
Halle
 
 
18.03 - 19.03.2023
 
Bez. BS
Bezirksmeisterschaften 50m Bahn mit SMK
ausgeschrieben
 
 
25.03 - 26.03.2023
 
NSV
Norddeutsche Mastersmeisterschaften
Hannover
 
 
31.03 - 2.04.2023
 
DSV
DSV Quali-Wettkampf
Magdeburg
 
 
15.04 - 16.04.2023
 
LSN
Landesmeisterschaften
Hannover
 
 
22.04 - 23.04.2023
 
LSN
Landesjahrgangsmeisterschaften
Hannover
 
 
28.04 - 30.04.2023
 
NSV
Norddeutsche Meisterschaften
Braunschweig
 
 
13.05 - 14.05.2023
 
NSV
Norddeutsche Mehrkampfmeisterschaften
Bremen
 
 
23.05 - 27.05.2023
 
DSV
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
Berlin
 
 
16.06 - 18.06.2023
 
DSV
Deutsche Meisterschaften SMK
ausgeschrieben
 
 
22.06 - 24.06.2023
 
DSV
Deutsche Freiwassermeisterschaften
ausgeschrieben
 
 
1.07 - 2.07.2023
 
NSV
Freiwassermeisterschaften zus. mit Landesfreiwasserm.
Mölln
 
 
3.07 - 9.07.2023
 
LEN
JEM
 
 
 
6.07 - 9.07.2023
 
DSV
Deutsche Meisterschaften
Berlin
 
 
23.07 - 29.07.2023
 
LEN
EYOF
Maribor (SLO)
 
 
14.07 - 30.07.2023
 
FINA
WM
Fukuoka (JPN)
 
 
21.08 - 27.08.2023
 
FINA
JWM
 
 
 
16.09.2023
 
LSN
LSN TeamCup
Bezirk Braunschweig
 
 
23.09.2023
 
Bez. BS
DMSJ Bezirksliga
ausgeschreiben
alternativ: 24.09.2023
 
7.10.2023
 
Bez. BS
Bezirkssprint
ausgeschrieben
alternativ: 08.10.2023
 
4.11 - 5.11.2023
 
LSN
Landeskurzbahnmeisterschaften
ausgeschrieben
 
 
11.11 - 12.11.2023
 
LSN
Landeskurzbahnmeisterschaften der Jahrgänge
ausgeschrieben
 
 
16.11 - 19.11.2023
 
DSV
Deutsche Kurzbahnmeisterschaften
ausgeschrieben
 
 
25.11 - 26.11.2023
 
LSN
DMSJ Landesliga
ausgeschrieben
alternativ: 02./03.12.2023
 
25.11 - 26.11.2023
 
NSV
Nordländervergleich
ausgeschrieben
 
 
5.12 - 10.12.2023
 
LEN
Kurzbahn-EM
Bukarest (ROM)
 
 
9.12 - 10.12.2023
 
DSV
DMSJ Bundesfinale
ausgeschrieben
 
 
16.12.2023
 
DSV
DMS 2. Bundesliga
ausgeschrieben
 
 
16.12 - 17.12.2023
 
DSV
DMS 1. Bundesliga
ausgeschrieben
 
 
17.12.2023
 
LSN
DMS Landesliga
ausgeschrieben
 
 
Datum
Anmeldung
Verband
Beschreibung
Ort
Info
Dateien
28.01 - 29.01.2023
12.01
Lhg. Bez.
Kampfrichterausbildung WKR
Hardegsen
 
 
Datum
Anmeldung
Verband
Beschreibung
Ort
Info
Dateien
21.01 - 22.01.2023
11.01
Einl.
26. Neujahrsschwimmfest
Northeim
 
A dsv 
4.03.2023
24.02
Einl. Mas
43. Internationalen Masters Schwimm Gala Goslarer Adler
MTV Goslar
25 Jahre Aquantic Goslar
A dsv 
4.03.2023
24.02
Einl.
TV Jahn Trophy 2023
Wolfsburg
 
A 
5.03.2023
25.02
Einl.
39. Internationalen Schwimm-Meeting Goslarer Adler
MTV Goslar
25 Jahre Aquantic Goslar
A dsv 
10.06.2023
30.05
Einl.
20. Eulenschwimmfest
Peiner SV
 
A dsv 
Auf dieser Seite können alle Vereine des Bezirkes Ausschreibungen zu ihren Einladungs- und Vergleichswettkämpfen eintragen lassen. Dazu müsst ihr nur die Ausschreibung (möglichst im WORD- oder PDF-Format) und ggfls. die DSV6-Datei an termine@lsn-bsbs.de schicken. Sie werden dann hier i.d.R. als PDF-Datei zum Download bereitgestellt.
Information: Maus über das Symbol bewegen und stehen lassen, bis Tooltip erscheint.