Schwimmen - Termine

Datum
Anmeldung
Verband
Beschreibung
Ort
Info
Dateien
24.02 - 25.02.2024
14.02
NSV
Norddeutsche Meisterschaften Lange Strecken
Rostock
 
 
9.03 - 10.03.2024
 
Bez. BS
Bezirksmeisterschaften 50m Bahn mit SMK und Masters
Northeim
 
A dsv 
9.03 - 10.03.2024
 
NSV
Norddeutsche Mastersmeisterschaften
Berlin
 
 
6.04 - 7.04.2024
 
LSN
Landesmeisterschaften
Hannover
(vermutlich JG 2010 und älter)
 
13.04 - 14.04.2024
 
LSN
Landesjahrgangsmeisterschaften mit SMK
Braunschweig
(vermutlich JG 2014 bis 2011)
 
25.04 - 28.04.2024
 
DSV
Deutsche Meisterschaften
Berlin
 
 
11.05 - 12.05.2024
 
NSV
Norddeutsche Mehrkampfmeisterschaften
Potsdam
 
 
22.05 - 26.05.2024
 
DSV
Deutsche Jahrgangsmeisterschaften
Berlin
 
 
14.06 - 16.06.2024
 
DSV
Deutsche Meisterschaften SMK
Braunschweig
 
 
14.06 - 16.06.2024
 
NSV
Norddeutsche Meisterschaften
Berlin
 
 
27.07.2024
4.08
FINA
Olympische Spiele Schwimmen
Paris - La Defense Arena
 
 
17.08 - 17.08.2024
 
Bez. BS
Bezirks- & Landesmeisterschaften Freiwasser
Gifhorn Tankumsee
 
 
31.08.2024
 
LSN
Landesvielseitigkeitstest (LVT)
Hannover
 
 
7.09.2024
29.08
KSV
Kreissprintmeisterschaften
Salzgitter
Kreis Goslar & Kreis Salzgitter
A dsv 
21.09 - 22.09.2024
 
Bez. BS
DMSJ Bezirksliga / Bezirksstaffelmeisterschaften
 
 
 
28.09 - 29.09.2024
 
Bez. BS
Bezirkssprintmeisterschaften
 
 
 
23.11 - 24.11.2024
 
NSV
Norddeutscher Jugendländervergleich
Berlin
 
 
Datum
Anmeldung
Verband
Beschreibung
Ort
Info
Dateien
6.03.2024
21.02
Lhg. Bez.
Fortbildung WKR / AW & PKF
Einbeck
 
I 
4.05.2024
19.04
Lhg. Bez.
Ausbildung Wettkampfrichter
Wolfsburg
 
A 
12.06.2024
29.05
Lhg. Bez.
Fortbildung WKR / AW & PKF
Goslar
 
A 
23.06 - 26.06.2024
 
Lhg. Bez.
Trainer - Assi 2024
Clausthal-Zellerfeld
Anmeldung erfolgt nur über LSN/DSV-Portal
 
10.08 - 11.08.2024
 
Lhg. Bez.
Ausbildung Auswerter & Protokollführer
Clausthal-Zellerfeld
 
A 
12.09 - 22.09.2024
6.09
Lhg. Bez.
Ausbildung Wettkampfrichter
Northeim
 
A 
22.11.2024
 
Lhg. Bez.
Fortbildung WKR / AW & PKF
Göttingen
 
A 
14.11 - 23.11.2024
8.11
Lhg. Bez.
Ausbildung Wettkampfrichter
Göttingen
 
A 
Datum
Anmeldung
Verband
Beschreibung
Ort
Info
Dateien
2.03.2024
20.02
Einl.
41. Einbecker Märzschwimmfest
Einbeck
 
A dsv 
2.03.2024
21.02
Einl. Mas
44. Internationalen Masters Schwimm Gala Goslarer Adler
MTV Goslar
175 JAHRE MTV GOSLAR
A dsv 
3.03.2024
22.02
Einl.
40. Internationalen Schwimm-Meeting Goslarer Adler
MTV Goslar
175 JAHRE MTV GOSLAR
A dsv 
28.04.2024
16.04
Einl.
Schwimmfest 175 Jahre TuS Clausthal-Zellerfeld
TuS Clausthal-Zellerfeld
 
A dsv 
8.06.2024
28.05
Einl.
21. Eulenschwimmfest
Peiner Schwimmverein von 1906 e.V.
 
A 
Auf dieser Seite können alle Vereine des Bezirkes Ausschreibungen zu ihren Einladungs- und Vergleichswettkämpfen eintragen lassen. Dazu müsst ihr nur die Ausschreibung (möglichst im WORD- oder PDF-Format) und ggfls. die DSV6-Datei an termine@lsn-bsbs.de schicken. Sie werden dann hier i.d.R. als PDF-Datei zum Download bereitgestellt.
Information: Maus über das Symbol bewegen und stehen lassen, bis Tooltip erscheint.